КО «ДНЮ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА И ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ»

В преддверии праздника «Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь» активисты первичной организации РОО «Белая Русь» БГУ провели сразу два мероприятия.

21 февраля 2019 года в общежитие БГУ №7 состоялся  праздничный  вечер «Часовые Родины», на который были приглашены  курсанты военного факультета БГУ.

Для них звучали праздничные поздравления, был подготовлен мини-концерт, в котором удалось собрать много разноплановых творческих номеров. Курсанты военного факультета активно участвовали в шуточных конкурсах и викторинах.

22 февраля 2019 года на факультете философии и социальных наук БГУ состоялось торжественное открытие выставки плакатов и книг «На страже Родины». В открытии выставки приняли участие преподаватели и студенты факультета философии и социальных наук, курсанты военного факультета БГУ. На выставке были представлены советские агитационные плакаты,  которые не только рассказывают о подвигах защитников Отечества в разные периоды  истории, но и позволяют почувствовать  дух того времени, атмосферу давно ушедшей эпохи, а также оценить художественное мастерство их создателей.

Книжная экспозиция помогает совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах ее войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества. Для книжной выставки была подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества.