ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ ДЕКАНА ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА БГУ БАЛАШЕНКО С.А.

Члены первичной организации РОО «Белая Русь» БГУ  14 февраля 2019 года провели презентацию книги декана юридического факультета, профессора, доктора юридических наук Сергея Александровича Балашенко «Земля Беларуси. 100 страниц в истории мировой цивилизации».

Презентация книги прошла на юридическом факультете, в читальном зале Фундаментальной библиотеки. Участниками презентации стали преподаватели и студенты юридического факультета, сотрудники БГУ.

Балашенко Сергей Александрович  в своем выступлении отметил, что на определенном этапе нашей жизни многие обращаются к истории своей семьи, страны, своего народа, своей земли, задаются вопросом об их роли и значении в развитии и становлении мировой цивилизации. Его книга – это попытка обратить внимание на некоторые значимые, а может быть и не совсем значимые события на территории Земли Беларуси, а также напомнить о некоторых известных исторических личностях, прославивших нашу землю.

Своими впечатлениями от книги поделились коллеги автора – преподаватели юридического факультета: рецензент книги — Довнар Таисия Ивановна, профессор кафедры теории и истории государства и права; Макарова Тамара Ивановна, заведующий кафедрой экологического и аграрного права; Решетников Сергей Васильевич, заведующий кафедрой политологии; Василевич Григорий Алексеевич, заведующий кафедрой конституционного права.

На презентации выступили председатель первичной организации РОО «Белая Русь» БГУ Ходин Сергей Николаевич и заместитель председателя первичной организации Казакова Ирина Валерьевна.

 

Вам может также понравиться...