Отчетно-выборное собрание ПО РОО «Белая Русь» БГУ

12 января 2024 г. состоялось отчетно-выборное собрание первичной организации РОО «Белая Русь» БГУ.

С приветственным словом к собравшимся обратилась проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Анна Бакун, председатель Московской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» Игорь Цыбин.

C докладом за отчетный период работы выступила председатель первичной организации «Белой Руси» БГУ, заведующий кафедрой английского языкознания Марина Гутовская. Марина Гутовская рассказала о реализации первичной организацией БГУ значимых проектов ‒ «Всебелорусская Лига дебатов», «Кадровая лестница», конкурс видеопроектов «Этот День Победы», о проведении диалоговых площадок по актуальным общественно-политическим темам и мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание, об участии в районных, городских и республиканских инициативах РОО «Белая Русь». Председатель также отметила, что целью РОО «Белая Русь» является единение граждан в реализации задач политического, социально-экономического и культурного развития страны с учетом национальных интересов и традиций.

Состоялись выборы Совета ПО РОО «Белая Русь» БГУ.

Председателем переизбрана Марина Гутовская, а ее заместителем стал заведующий кафедрой государственного управления юридического факультета Вадим Михайловский.

Игорь Цыбин поделился с членами организации основными направлениями и проектами, призвал всех членов Совета «Белой Руси» активизировать свою работу и использовать потенциал профессорско-преподавательского состава для проведения идеологической работы, реализации социальных проектов, создания творческих инновационных проектов, организации научных конференций и привлечения молодых кадров с оригинальными идеями.

Отчетно-выборное собрание первичной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь» БГУ освещено на сайте Белорусского государственного университета.