X МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ «СВЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ» ПРОШЕЛ В БГУ

С 3 по 5 мая 2019 года в БГУ на базе спортивно-оздоровительного комплекса БГУ «Бригантина» (г.п. Радошковичи, Минской области) прошел X Международный молодежный форум «Свет Великой Победы»,  посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Основным организатором форума стала Студенческая Ассамблея БГУ, в числе организаторов и участников форума выступила и первичная организация РОО «Белая Русь» БГУ.

В работе форума приняли участие около 180 студентов БГУ, а также вузов Литвы, Украины, России и Молдовы. С приветственным словом на форуме выступил проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Иван Янушевич.

На пленарном заседании с докладами выступили председатель первичной организации РОО «Белая Русь» БГУ Сергей Ходин,

декан исторического факультета Александр Кохановский,

доцент исторического факультета Андрей Максимчик.

В рамках форума работали 6 секций, на которых обсуждались вопросы отображения войны в искусстве, массового участия женщин в борьбе за Родину, отражения Победы и Трагедии в исторической памяти Беларуси и др.

Студенты приняли участие в интеллектуальным квизе, дебат-площадке «Историческая память о войне», «Вечере памяти» у костра, творческом вечере «Я расскажу вам о войне…». Завершился молодежный форум военно-патриотической игрой «Зарница».

Вам может также понравиться...