ОТЧЕТНО-ВЫБОРНОЕ СОБРАНИЕ ПЕРВИЧНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РОО «БЕЛАЯ РУСЬ» БГУ

13 февраля 2019 года состоялось отчетно-выборное собрание первичной организации РОО «Белая Русь» БГУ. В его работе приняло участие 190 членов первичной организации.

С приветственным словом к собравшимся обратился проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Янушевич Иван Иванович. Он отметил, что первичная организация РОО «Белая Русь» БГУ работает в тесном контакте с ректоратом, деканатами и другими структурными подразделениями и общественными объединениями БГУ. Первичная организация участвует в проведении идейно-воспитательной работы, реализации социальных проектов, подготовке и организации избирательных компаний, в патриотических мероприятиях и  благотворительных акциях. Члены первичной организации проводят научные и научно-практические конференции, творческие конкурсы, выставки, социально-значимые мониторинги.  В первичную организацию РОО «Белая Русь» БГУ активно вступают молодые кадры, привносятся оригинальные нестандартные идеи, создаются творческие инновационные проекты.

C отчетом о работе первичной организации за период с декабря 2017 по февраль 2019 года выступил председатель первичной организации РОО «Белая Русь» БГУ Ходин Сергей Николаевич. Выступающие в прениях  — Прокопчук Ольга Генриховна, заведующий кафедрой классической филологии филологического факультета и Дробеня Федор Валентинович, заместитель декана факультета журналистики отмечали, что работа в первичной организации предоставляет для каждого ее члена много возможностей и позволяет реализовывать интересные идеи и проекты.

Участники отчетно-выборного собрания избрали Совет первичной организации в количестве 11 человек. В Совет были включены две новые кандидатуры: Бурачонка Александра Вячеславовича, заместителя декана исторического факультета по воспитательной работе и образовательным инновациям и Гигина Вадима Францевича, декана факультета философии и социальных наук.

Собравшиеся единодушно переизбрали на должность председателя первичной организации РОО «Белая Русь» БГУ Ходина Сергея Николаевича, профессора кафедры источниковедения исторического факультета; на должность заместителя председателя — Казакову Ирину Валерьевну, профессора  кафедры истории белорусской литературы филологического факультета.

Произошли изменения в персональном составе контрольно-ревизионной комиссии. В ее состав была введена Пантюк Ирина Викторовна, заведующий кафедрой экологии человека факультета социокультурных коммуникаций.

Собрание избрало делегатом на отчетно-выборную конференцию Московской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» Ходина Сергея Николаевича, вновь избранного председателя  первичной организации РОО «Белая Русь» БГУ.

В рамках отчетно-выборного собрания состоялось торжественное награждение активистов первичной организации БГУ Благодарственными письмами Московской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» (4 человека) и Благодарностями первичной организации РОО «Белая Русь» БГУ (5 человек), были вручены членские билеты 31 вновь вступившему члену первичной организации РОО «Белая Русь» БГУ.