«Белая Русь» отметила свой 10-летний юбилей

12.01.2018 года первичная организация БГУ РОО «Белая Русь» отметила свой 10-летний юбилей. Этому событию был посвящен цикл мероприятий, которые прошли на историческом факультете БГУ. Участниками юбилейного торжества стали свыше 200 сотрудников и гостей БГУ.

Официальную часть программы открыл председатель первичной организации БГУ РОО «Белая Русь» Сергей Николаевич Ходин.

Состоялась церемония награждения активных членов общественной организации. Семь представителей первичной организации были награждены Благодарственными  письмами  Московской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь», трое из награжденных также получили Подарочные сертификаты.

Один представитель первичной организации был награжден Почетной грамотой  Московской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» и Подарочным сертификатом.

Двенадцать членов организации были награждены  Благодарностью первичной организации БГУ РОО «Белая Русь».

Первичная организация БГУ РОО «Белая Русь» была отмечена Благодарностью Ректора БГУ. От имени ректората с приветственным словом выступил проректор  БГУ по научной работе Василий Григорьевич Сафонов.

За совместное плодотворное сотрудничество первичная организация БГУ РОО «Белая Русь» получила Благодарность ОО «Союз женщин БГУ».

В торжественной обстановке были вручены членские билеты вновь вступившим членам РОО «Белая Русь».

К праздничной дате были подготовлены тематические видеоролики, презентации и информационные стенды о деятельности РОО «Белая Русь», а также серия книжных выставок, рассказывающих об истории БГУ, о национальной культуре.

Все желающие смогли посетить экспозиции Музея исторического факультета БГУ.

Не обошлось в этот день и без сюрпризов. Гостями праздника стали настоящие колядовщики, которые провели традиционный белорусский народный обряд «Каляды» с рождественскими песнями и народными музыкальными инструментами. Так поздравил организацию народный хор преподавателей и сотрудников БГУ «Родница».

Завершилась юбилейная программа концертом заслуженных творческих коллективов БГУ.