12.12.2023 в Минске состоялся городской отборочный этап конкурса на присуждение грантов РОО «Белая Русь» «Опыт лучших «Белой Руси» ‒ достояние общества».

Конкурс проводится с целью оценки и отбора проектов, направленных на вовлечение граждан в социально-значимые и гражданско-патриотические мероприятия, повышение гражданской активности, развитие деловой инициативы граждан, раскрытие их творческого потенциала.

Проекты оценивали:

Воронова Наталья Владимировна, председатель Минской городской организации РОО «Белая Русь»;
Гутовская Марина Степановна, доктор филологических наук, председатель ПО РОО «Белая Русь» БГУ;
Лакиза Вадим Леонидович, директор Института истории НАН Беларуси, кандидат исторических наук;
Казаков Кирилл Владимирович, заместитель генерального директора – главный редактор газеты «Минский курьер»;
Елисеев Александр Анатольевич, заместитель начальника Республиканского молодёжного центра.

Жюри выбрало победителей в четырех номинациях:
  • лучший проект в социальной сфере;
  • лучший информационный проект по сохранению исторической памяти;
  • лучший проект по организации патриотического воспитания населения страны;
  • лучший проект, приуроченный к 80-летию освобождения Республики Беларусь.
Победители отборочного городского этапа будут защищать свои проекты на республиканском этапе конкурса, который пройдет в конце декабря 2023 года.