Дебат-клубы БГУ и БГЭУ приняли участие в интеллектуальной игре «20 000 дней» в Русском Доме в Минске

06.12.2023 в Русском Доме в Минске Дебат-клуб БГУ «Аргумент» и Дебат-клуб БГЭУ «Точки кипения» встретились на интеллектуальной игре «20 000 дней».

Под руководством педагогов Центра открытого образования в Республике Беларусь Ивана Тетерина и Карины Сошниковой участники разделилась на команды физиков, лингвистов, историков, химиков и программистов, а затем исследовательские команды приняли участие в аукционе и сразились за право обладать многочисленными «лотами», например, решительностью, интеллектом, богатством, уважением, властью.

Первое место завоевала сборная команда филологического факультета и факультета философии и социальных наук БГУ.
Интеллектуальная игра «20 000 дней» направлена на развитие стратегического мышления и ценностной ориентации современной молодежи, освоение важных профессиональных компетенций, формирование коммуникативных навыков, способности к кооперации и сотворчеству.

Организаторами мероприятия выступили РОО «Белая Русь» и Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь при поддержке ПО РОО «Белая Русь» БГУ.