Магистрант БГУ стал призером конкурса «Золотое перо «Белой Руси» — 2022»

Торжественная церемония награждения победителей городского этапа республиканского конкурса «Золотое перо «Белой Руси» — 2022» состоялась 13 сентября на базе Минского государственного лингвистического университета.

В этом году в адрес Минской городской организации РОО «Белая Русь» поступило 28 работ на общую тему «Золотые буквы нашей истории». Патриотизм и морально-нравственное воспитание, научный прогресс и достижения белорусского народа, подвиги военного времени – в своих работах конкурсанты затрагивали буквально все грани нашей многовековой истории.

Магистрант факультета журналистики БГУ Максим Тютеньков занял третье место с работой «Герои живы! Пока живете, люди, помните…». Награду Максиму вручил генеральный директор агентства «Минск-Новости» Андрей Кривошеев.

Призерам вручили грамоты и подарки от «Белой Руси». Поздравить лучших авторов прибыли их друзья, педагоги, а также почетные гости церемонии. Организаторы приготовили небольшой концерт, на котором присутствующие насладились выступлением вокального коллектива МГЛУ, творческим номером с фортепиано и стихами Константина Симонова. Отдельной темой для обсуждения стал Год исторической памяти, ведь именно с ним напрямую связана тематика конкурсного эссе.