Международный день защиты детей

Выставка детского и юношеского творчества «Летуценнiкi-2018», приуроченная к Международному дню защиты детей, проходила 1 — 4 июня 2018 года в читальном зале библиотеки химического факультета БГУ. Организаторами выставки стали ОО «Союз женщин БГУ» и первичная организация РОО «Белая Русь» БГУ. На выставке  представлены работы 38 детей сотрудников разных подразделений БГУ, в том числе: ФМО, Фундаментальная библиотека БГУ, химический факультет, филологический факультет, физический факультет. Возраст юных художников от 2 до 16 лет. В экспозиции выставки  представлены  более 50  творческих работ, выполненных в разных техниках: рисунки, вышивка, лепка из глины и пластилина, аппликации, поделки из различных материалов. Многие юные художники представляли свои работы  на этой выставке уже не первый год и видно, как растет их мастерство.

Открытие выставки состоялось 1 июня 2018 г., в 12-00. Все участники выставки были награждены памятными дипломами.

Во второй раз 1 июня 2018 года прошел конкурс  юных талантов «Минута славы». В этом году он проходил в формате концерта. Участники конкурса выступали перед своими сверстниками и их родителями на открытии выставки «Летуценнiкi-2018». Каждый участник был награжден  также памятным дипломом.

Завершилось открытие выставки  сладкими призами и  чаепитием, на котором дети смогли познакомиться друг с другом и пообщаться.

Первичная организация РОО «Белая Русь» БГУ и ОО «Союз женщин БГУ» выражает огромную благодарность мамам и папам наших участников!!!