Масштабный проект, приуроченный к объявленному в Беларуси Году малой родины, стартовал в БГУ.

Масштабный проект, приуроченный к объявленному в Беларуси Году малой родины, стартовал в БГУ. Уникальность инициативы заключается в активном проведении тематических мероприятий всеми структурами и факультетами ведущего вуза, с учетом специфики работы подразделений.

В проект будут также вовлечены студенты. Они реализуют собственные практико-ориентированные, образовательные и творческие идеи. Например, будущие историки предложат авторские туристические маршруты по своим родным регионам, а филологи подготовят по собранным фольклорным материалам электронное издание «Фальклор маёй малой радзімы». Экологическую акцию проведут будущие химики. В период каникул они совместно со школьниками займутся облагораживанием регионов, их уборкой и озеленением.

Главным мероприятием станет выставка, посвящённая работающим в БГУ сотрудникам – выдающимся деятелям науки и образования, выходцам из разных регионов Беларуси. Посетителям представят многообразие научно-педагогической и исследовательской деятельности преподавателей и ученых ведущего вуза нашей страны. Пройдет выставка в конце текущего года.

Всего в течение календарного года на площадках БГУ запланировано провести свыше 30 выставок, конкурсов, конференций, круглых столов, презентаций и др.

Инициатором и координатором проекта выступает первичная организация БГУ РОО «Белая Русь».

Вам может также понравиться...