29 января 2024 г. в БГУ стартовала «Партийная школа»

В церемонии открытия приняли участие председатель Белорусской партии «Белая Русь» Олег Романов, ректор БГУ Андрей Король, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Анна Бакун, председатель ПО РОО «Белая Русь» БГУ Марина Гутовская.

«Партийная школа» – это общереспубликанский образовательный проект Белорусской партии «Белая Русь». В рамках этого проекта в преддверии единого дня голосования в БГУ организовали недельные обучающие курсы «Партология». Программа обучающих курсов «Партология» разработана ведущими учеными и экспертами четырех факультетов БГУ: исторического, юридического, журналистики, философии и социальных наук. Она направлена на формирование целостного представления о многопартийной системе и роли партий в государственном строительстве.

На лекциях, практических семинарах, тематических круглых столах участники обучатся системному резюмированию актуальной новостной повестки и грамотному её транслированию, углубят знания по таким вопросам, как исторические тенденции в развитии политической системы в Республике Беларусь, особенности программ белорусских партий и конституционно-правовое обеспечение партийной деятельности, психологические аспекты политической коммуникации, медийное сопровождение партийной работы, сотрудничество политических партий и общественных организаций в социальной сфере. Завершится обучение 2 февраля вручением сертификатов участникам.

Участниками курсов стали 20 молодых руководящих работников БГУ (деканы, заместители деканов, заведующие кафедрами) и учреждений и организаций столицы. Планируется, что обучающие курсы будут реализовываться в БГУ на постоянной основе.

Во время церемонии открытия председатель Белорусской партии «Белая Русь» Олег Романов вручил членские билеты Белорусской партии «Белая Русь» сотрудникам университета.

О том, как прошло мероприятие, рассказывают:

Организатором Партийной школы «Партология» выступает Совет ПО РОО «Белая Русь» БГУ.