Региональный (Минский городской) этап республиканского конкурса «Всебелорусская Лига дебатов»

25–26.03.2024 в стенах Академии управления при Президенте Республики Беларусь прошел Минский городской этап республиканского конкурса «Всебелорусская Лига дебатов».

В Минском городском этапе конкурса приняли участие команды из всех вузов столицы. БГУ представили команды, занявшие I и II место в III туре отборочного вузовского этапа конкурса:

• команда «Рожденные побеждать» ‒ Анастасия Ломоносова (юридический факультет, 2 курс), Павел Шамбер (юридический факультет, 2 курс),
  • команда «Монблан-капкан» ‒ Стефания-Виталия Винничек (юридический факультет, 4 курс), Павел Гордеюк (юридический факультет, 4 курс).

В состав судейской коллегии Минского городского этапа конкурса вошли руководитель Дебат-клуба БГУ «Аргумент», председатель первичной организации РОО «Белая Русь» БГУ доктор филологических наук Марина Гутовская и председатель Дебат-клуба БГУ «Аргумент», победитель «Союзной Лиги дебатов ‒ 2022» магистрант исторического факультета Рафаэл Траскевич.

Золото Минского городского этапа «Всебелорусской Лиги дебатов» завоевала команда БГУ «Монблан-капкан». Сердечно поздравляем Стефанию-Виталию и Павла с победой!

Сердечно поздравляем Стефанию-Виталию и Павла с победой!

Команда «Монблан-капкан» представит БГУ на республиканском этапе конкурса, который состоится в мае этого года.

Отметим, что победители республиканского конкурса «Всебелорусская Лига дебатов» поощряютcя специальным фондом Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов и включаются в республиканский банк данных одаренной молодежи.