Диалоговая площадка к Году качества «Высокое качество выпускаемой продукции – залог обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене»

В рамках реализации проекта РОО «Белая Русь» «Белая Русь» ‒ за качество выпускаемой продукции» 27.03.2024 на экономическом факультете БГУ прошла общеуниверситетская диалоговая площадка к Году качества «Высокое качество выпускаемой продукции – залог обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене» с участием председателя первичной организации РОО «Белая Русь» БГУ Марины Гутовской, декана экономического факультета Анны Королевой.

В диалоговой площадке приняли участие 140 представители всех факультетов вуза ‒ деканы и заместители, преподаватели, студенты, а также сотрудники УВРМ БГУ. Спикером выступил доктор экономических наук, профессор, заведующий лабораторией комплексных исследований проблем социально-экономического развития Валерий Байнев.

На диалоговой площадке обсуждался широкий спектр тематических вопросов. «Помимо важных вопросов качества выпускаемой в Беларуси продукции и обеспечения ее конкурентоспособности на мировых рынках, ставились вопросы повышения качества жизни белорусского народа, стимулирования инициативы в обществе, формирования ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны», ‒ резюмировала Марина Гутовская.

Центр корпоративных коммуникаций БГУ подготовил видеоролик о диалоговой площадке «Высокое качество выпускаемой продукции – залог обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене».

Организаторами мероприятия выступили ПО РОО «Белая Русь» БГУ и экономический факультет БГУ.