Диалоговая площадка «Векторы внешней политики и основные сферы сотрудничества Республики Беларусь и КНР»

21.03.2024 на факультете прикладной математики и информатики БГУ состоялась диалоговая площадка «Векторы внешней политики и основные сферы сотрудничества Республики Беларусь и КНР» с участием председателя первичной организации РОО «Белая Русь» БГУ Марины Гутовской, заместителя декана по воспитательной работе Игната Мартыненко, заместителя декана по учебной работе и образовательным инновациям Татьяны Соболевой.

Участниками диалоговой площадки стали студенты и преподаватели факультета прикладной математики и информатики. Спикером выступил заведующий кафедрой востоковедения факультета международных отношений БГУ, кандидат исторических наук, доцент Виталий Боровой.

На диалоговой площадке рассматривались такие актуальные вопросы, как особенности китайского общества, традиционной культуры и истории, внешняя политика современного Китая в глобальном и региональном контексте, специфика китайского менталитета, стратегической культуры и ведения переговоров. Обсуждались проблемы и перспективы сотрудничества Республики Беларусь и КНР в сфере высшего образования и возможности двустороннего сотрудничества в сфере высоких технологий.

Организаторами мероприятия выступили ПО РОО «Белая Русь» БГУ и факультет прикладной математики и информатики БГУ.

Вам может также понравиться...