Вручение сертификатов участникам Партийной школы «Партология»

Работа Партийной школы «Партология» завершилась 2 февраля 2024 года вручением сертификатов слушателям. В церемонии вручения приняли участие проректор по воспитательной работе и социальным вопросам БГУ Анна Бакун, председатель ПО РОО «Белая Русь» БГУ Марина Гутовская, председатель Минского городского Совета депутатов, слушатель Партийной школы «Партология» Андрей Бугров.

Сертификаты слушателям Партийной школы «Партология» ‒ 13 руководящим работникам БГУ и 7 руководителям учреждений и организаций г. Минска ‒ вручили Анна Бакун и Андрей Бугров.

Слушатели поделились своими впечатлениями о недельной образовательной программе.
Секретарь Минского городского отделения Белорусской партии «Белая Русь» Алина Астафьева акцентировала внимание на важности проекта: «Проект «Партийная школа» впервые реализуется в столице, а разработанная в рамках проекта образовательная программа БГУ «Партология» – уникальна. Прослушав ее, участники углубили компетенции в области партийного строительства».
«Участие в проекте «Партийная школа» для меня стало не просто обучением, а погружением в мир политики. «Партийная школа» не только дала мне новые знания и навыки, но и позволила понять важность активного участия в политической жизни и общественных процессах. Этот проект открыл мне новые горизонты и вдохновил на дальнейшее саморазвитие», ‒ поделилась заместитель декана по воспитательной работе филологического факультета БГУ Ольга Кричко.

Подводя итоги, Анна Бакун отметила, что БГУ всегда шел в ногу с развитием белорусской государственности и уже на данном этапе имеет много памятных исторических событий и дат. «Первые слушатели школы также войдут в историю как БГУ, так и нашей страны. Я хотела бы пожелать, чтобы все знания, навыки и компетенции, которые участники приобрели в рамках проекта, использовали во благо нашей Родины и делали ее лучше, краше и сильнее», – отметила проректор.
Напомним, что «Партийная школа» – это общереспубликанский образовательный проект Белорусской партии «Белая Русь», в рамках которого в преддверии единого дня голосования в БГУ организовали недельные обучающие курсы «Партология». Программу курсов разработали ведущие ученые и эксперты БГУ. Программа направлена на формирование целостного представления о многопартийной системе и роли партий в государственном строительстве.

Организатором Партийной школы «Партология» выступает Совет ПО РОО «Белая Русь» БГУ.

Вам может также понравиться...