Диалоговая площадка ко Дню единения народов Беларуси и России «Сила ‒ в единстве»

02.04.2024 на факультете журналистики БГУ прошла общеуниверситетская диалоговая площадка «Сила ‒ в единстве».

Диалоговая площадка собрала более 120 студентов и преподавателей вуза. Спикерами выступили депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Клишевич, начальник отдела по радиовещанию «Альфа Радио» Вадим Шепет, кандидат исторических наук, декан факультета журналистики Алексей Беляев и доктор филологических наук, председатель ПО РОО «Белая Русь» БГУ Марина Гутовская.

Участники диалоговой площадки рассмотрели основные этапы истории строительства, правовую базу и достижения Союзного государства, союзные проекты в экономической сфере и сфере молодежной политики, новые инициативы, связанные с интеграцией в цифровой сфере и созданием совместного медиахолдинга. Эксперты дали характеристику глобальным вызовам, с которыми сейчас сталкиваются наши страны, отметили решающую роль интеграционных процессов Беларуси и России как факторов обеспечения стабильности и безопасности, обратили внимание на взвешенный характер процессов единения с учетом интересов двух стран. На встрече также подвели итоги конкурса стартап-проектов «Союзное государство – союзные медиа: взгляд молодых».

Центр корпоративных коммуникаций БГУ подготовил видеоролик о диалоговой площадке «Сила ‒ в единстве»

Организаторами мероприятия выступили ПО РОО «Белая Русь» БГУ и факультет журналистики.