Партийная школа «Партология»: Модуль юридического факультета

30 января 2024 г. в рамках второго образовательного модуля «Политическая система Республики Беларусь» заведующий кафедрой политологии, доктор политических наук, профессор Нина Антанович провела лекцию на тему «Основы организации отношений с органами государственной власти»; заведующий кафедрой государственного управления, кандидат политических наук, доцент Вадим Михайловский рассказал слушателям об идеологическом обеспечении политики в Республике Беларусь, а также о конституционно-правовом обеспечении деятельности политических партий; старший преподаватель кафедры политологии Михаил Мамекин поднял в рамках семинарского занятия такие темы как теория групп интересов, электоральный состав в Республике Беларусь, политические партии в Республике Беларусь.

В целом модуль направлен на формирование комплексного представления слушателей о месте политических партий в политической системе Республики Беларусь и на изучение проблем идеологического и правового регулирования их деятельности в стране.