В БГУ прошла Серия диалоговых площадок «Актуальная повестка дня: политическая культура, партийное строительство и национальная безопасность»

11‒15 декабря 2023 г. на базе юридического факультета БГУ проходит серия диалоговых площадок «Актуальная повестка дня: политическая культура, партийное строительство и национальная безопасность».

Спикером выступает член ПО РОО «Белая Русь» БГУ, кандидат политических наук, заведующий кафедрой государственного управления юридического факультета БГУ В.С. Михайловский.

11.12.2023 в диалоговой площадке приняли участие председатель ПО РОО «Белая Русь» БГУ М.С. Гутовская, начальник управления по воспитательной работе с молодежью А.Н. Шавель, руководители структурных подразделений по воспитательной работе. На встрече обсуждались особенности белорусской политической культуры, этапы партийного строительства в стране, функции партий в жизни общества, особенности программ белорусских политических партий, риски перехода от однополярного мира к многополярному.

«Истинная демократия ‒ это демократия, которая объединяет общество перед лицом современных вызовов и угроз. Партийная конкуренция возможна только на общей патриотической основе» ‒ резюмировал В.С. Михайловский.

13.12.2023 состоится встреча с кураторами учебных групп БГУ, 15.12.2023 ‒ со студенческим активом ОО «БРСМ» БГУ.

Организаторами диалоговых площадок выступают ПО РОО «Белая Русь» БГУ, УВРМ БГУ.

Центр корпоративных коммуникаций БГУ подготовил видеоролик о диалоговых площадках.

Осветила мероприятия и пресс-служба БГУ.