РОО «Белая Русь» БГУ приняла участие в диалоговой площадке по теме: «Попытка преступлений «Армии Крайовой» против белорусского народа в 1939-1953 гг.»

Делегация первичной организации РОО «Белая Русь» БГУ 15 июня 2022 года приняла участие в диалоговой площадке по теме: «Попытка преступлений «Армии Крайовой» против белорусского народа в 1939-1953 гг.». Инициатором проведения диалоговой площадки выступила Московская организация РОО «Белая Русь». Спикер — Петр Петровский, политолог, эксперт РОО «Белая Русь». Модератор – председатель районной организации Белой Руси Игорь Цыбин.

Почетными гостями и участниками обсуждаемой темы стали:

• Валентин Коноплев, заместитель главы администрации Московского района г.Минска;
  • Виктор Шабан, прокурор Московского района г.Минска;
  • Иван Толкач, член РОО «Белая Русь», заместитель заведующего отделом правовой, аналитической и методической работы Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов;
  • Павел Матюш, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка»;

Диалоговая площадка организована для идеологического актива Московского района г.Минска, председателей первичных организаций РОО «Белая Русь», предприятий, организаций и учреждений Московского района г.Минска.

Год исторической памяти – время восстановления правды о прошлом. Трагические события Великой Отечественной в Беларуси не забудут никогда. Они коснулись и других народов, населявших нашу страну.

Чудовищные преступления нацистов против еврейского народа нашли отражение в экспозиции детских работ под общим названием «Холокост глазами детей».

Автор идеи – бывшая малолетняя узница Минского гетто Фрида Рейзман.

Также в рамках диалоговой площадки организована выставка литературы по теме: «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.