Дружеская встреча дебат-клубов БГУ и БГПУ

22 декабря 2023 г. в Белорусском государственном педагогическом университете им. Максима Танка состоялась дружеская встреча дебат-клубов БГУ и БГПУ.
Темой дебатов стала возможность повышения возрастного ценза на обретение статуса депутата Палаты представителей с 21 года на 25 лет.
Оценивало дебаты компетентное жюри: председатель ПО РОО «Белая Русь» БГУ, руководитель дебат-клуба БГУ доктор филологических наук Гутовская Марина Степановна; председатель дебат-клуба БГУ магистрант исторического факультета БГУ Траскевич Рафаэл Рафаэльевич; заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин БГПУ кандидат политических наук Зенченко Сергей Валентинович; доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин БГПУ кандидат политических наук Сорокин Александр Алексеевич.
Команда БГУ «Каида» ‒ Ян Терехов и Максим Коваленков ‒ завоевала серебро, команда БГУ «Свидетели Галковского» ‒ Шабловский Никита и Руткевич Александр ‒ взяла бронзу.

Мероприятие организовано при поддержке ПО РОО «Белая Русь» БГУ.