Спектакль «Прабабуліна сукенка, альбо Лечаць душу лісты франтавыя», посвященный Великой Отечественной войне

11.05.2023 в рамках празднования 78-й годовщины Великой Победы для студентов БГУ и учащихся минских школ состоялся премьерный показ спектакля «Прабабуліна сукенка, альбо Лечаць душу лісты франтавыя» в актовом зале филологического факультета БГУ.

Постановка спектакля осуществлена силами работников фундаментальной библиотеки и студентов БГУ ‒ членов Клуба любителей художественного слова «КЛУмБа». Кроме сочинений классиков русской и белорусской литературы в постановке были использованы стихи современных авторов: Е. Ровдо (руководитель клуба «КЛУмБа») и Т. Куприянец (выпускница физического факультета БГУ). Звучали песни, посвященные Великой Отечественной войне в исполнении выпускника юридического факультета БГУ В. Музыченко.
Организатором мероприятия выступила ПО РОО «Белая Русь» БГУ.