По предложению Совета первичной организации к избранию на должность председателя первичной организации БГУ РОО «Белая Русь» была рекомендована кандидатура Гутовской Марины Степановны, кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой английского языкознания филологического факультета БГУ.

Также на должность заместителя председателя первичной организации РОО «Белая Русь» БГУ была избрана Прохоренко Олеся Геннадьевна, декан факультета социокультурных коммуникаций, кандидат педагогических наук.

В рамках заседания также состоялось обсуждение изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. В качестве эксперта выступил декан юридического факультета Андрей Шидловский.