В БГУ состоялось обсуждение законопроекта о Всебелорусском народном собрании

О структуре и функциях ВНС, порядке формирования, правовом статусе, организационных основах деятельности, а также правах и обязанностях делегата рассказала доцент кафедры конституционного права юридического факультета БГУ Татьяна Киселева.

Также в ходе заседания обсуждался вопрос участия общественных объединений в принятии государственных решений.

Мероприятие прошло с участием первого проректора БГУ Дмитрия Курловича, заместителя Белорусского профессионального союза работников образования и науки Оксаны Василевич, председателя РОО «Белая Русь» Натальи Вороновой, заместителя председателя Московской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Людмилы Филимоновой, депутата Минского городского Совета депутатов Ирины Левковец, а также представителей общественных организаций, сотрудников и студентов университета.