15 мая 2020 г. были подведены итоги городского этапа конкурса «Белой Руси» «Золотое перо-2020»

В категории «Профессионал» на первое место вышел  преподаватель кафедры периодической печати и веб-журналистики факультета журналистики БГУ Даниил Шавров с эссе «Белая дача: загадочная и прекрасная» от Московской «Белой Руси».
В категории «Студент» первое место досталось студентке 2 курса филологического факультета БГУ Анастасии Бирюковой от Московской «Белой Руси». В работе под названием «Міфы і легенды Беларусі».

Следующим шагом конкурса станет республиканский этап. Конкурсное жюри, в которое войдут представители Министерства образования и Министерства информации Республики Беларусь, ведущих республиканских СМИ, Союза писателей Беларуси и Белорусского союза журналистов, определят лучших из лучших начинающих писателей со всей страны.

Пожелаем нашим коллегам удачи!