Диалоговая площадка по обсуждению Закона о Всебелорусском народном собрании прошла в БГУ

25 октября 2022 года была проведена диалоговая площадка с участием ректора БГУ Андрея Короля, председателя республиканского общественного объединения «Белая Русь» Олега Романова, представителей общественных организаций, сотрудников и студентов университета.

С приветственным словом к участникам встречи обратился ректор БГУ Андрей Король. Он отметил важность проведения данной диалоговой площадки, которая поможет разобраться в основных принципах законопроекта о Всебелорусском народном собрании (ВНС) и будет способствовать формированию объективного восприятия действительности.

О роли ВНС в системе властей, способе отбора его участников, порядке попадания делегатов в этот орган, процедуре принятия решений рассказал председатель РОО «Белая Русь» Олег Романов.

В ходе заседания активно обсуждались вопросы, связанные с функциями, задачами и структурой ВНС.

В свою очередь студенты и преподаватели БГУ задавали интересующие их вопросы по обозначенной теме встречи.

Организатором мероприятия выступила ПО РОО «Белая Русь» БГУ.