11 октября состоялась встреча студентов с кандидатом исторических наук, доцентом кафедры богословия Института теологии, протоиереем Олегом Голубевым

11 октября в актовом зале общежития №7 Белорусского государственного университета состоялась организованная первичной организацией РОО «Белая Русь» БГУ, Студенческим городком БГУ и Белорусской Православной Церковью встреча студентов с кандидатом исторических наук, доцентом кафедры богословия Института теологии, протоиереем Олегом Голубевым.

Встреча прошла в рамках цикла совместных мероприятий с Белорусской Православной Церковью, а также подписанного соглашения между Белорусским государственным университетом и Белорусской Православной Церковью и в канун Дня матери, который традиционно в Республики Беларусь празднуется 14 октября.

Основной темой встречи стало обсуждение понятия семейные ценности. Важные моменты, которые были освещены, касались института брака и семьи. Студенты не только узнали какие проблемы возникают во время семейной жизни, но и какое разрешение этих проблем будет наиболее правильным.

Олег Голубев рассказал, какими способами следует решать семейные проблемы и поддерживать стабильность: «Молитва – способ правильного решения».

Протоиерей также отметил, что залогом счастливого брака является любовь. Не обошёл стороной и актуальную тему, касающуюся отношений родителей и детей.