Студенты БГУ стали победителями районного этапа конкурса творческой молодежи «Золотое перо «Белой Руси — 2022»

Победителей районного этапа республиканского конкурса работ молодых журналистов «Золотое перо «Белой Руси»-2022» в офисе Московской районной организации г. Минска «Белой Руси» ждали с нетерпением. Ежегодное проведение конкурса заложило определенные традиции в проведение этого мероприятия.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель районной «Белой Руси» Игорь Цыбин, который отметил, что поиск молодых талантов всегда будет приоритетом в работе общественной организации, поэтому хорошо, что и со стороны молодежи мы наблюдаем проявление активной жизненной позиции, желание творить и участвовать в проводимых мероприятиях.

Среди победителей были и студенты Белорусского государственного университета:

В категории «Учащийся»:

Третье место – Миронов Илья Максимович, учащийся Лицея БГУ, за эссе «О войне написано не все…».

В категории «Студент»:

Первое место – Тютеньков Максим Сергеевич, студент факультета журналистики Белорусского государственного университета, за эссе «Герои живы! Пока живете, люди, помните…».

Второе место – Гуринович Юлия Александровна, студент филологического факультета Белорусского государственного университета, за эссе «Эстафета памяти».

Победителям вручили дипломы, сертификаты и подарки  от районного общественного объединения «Белая Русь».