Выставка «Наша Победа» начала работу в БГУ

Выставка «Наша Победа» начала работу в БГУ.

Ее торжественное открытие состоялось  4 февраля в рамках цикла мероприятий ко Дню защитников Отечества. Подготовлена экспозиция сестрами Свято-Елисаветинского монастыря к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и к Году исторической памяти.

Главной задачей выставки является знакомство со священнослужителями и монахами, которые были участниками Великой Отечественной войны, пережили все испытания этих трагических событий и продолжили свой подвиг на духовном фронте в мирное время. Десятки фотографий, документы, письма с фронта воссоздают атмосферу военных лет и патриотического служения Церкви во время войны. Дополняют тематическую выставку макеты солдат и военной техники.

На открытии присутствовали проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Иван Янушевич, заместитель председателя первичной организации РОО «Белая Русь» БГУ Олеся Прохоренко и настоятель храма Анастасии Узорешительницы отец Виталий (Малишевский). Олеся Геннадьевна поблагодарила организаторов экспозиции за искреннее и бережное отношение к памяти героев, выразила признательность за возможность напомнить о подвиге советского народа.

Вам может также понравиться...