Диалоговая площадка «Радиационно-экологический мониторинг: последствия чернобыльской катастрофы»

25.04.2024 на химическом факультете БГУ прошла диалоговая площадка «Радиационно-экологический мониторинг: последствия чернобыльской катастрофы», приуроченная к 28 годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

ДП собрала студентов и преподавателей трех подразделений БГУ: химического и физического факультета, Международного государственного экологического института им. А.Д.Сахарова.

В качестве приглашенного спикера выступил начальник службы радиационного мониторинга Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Олег Дюбайло.

В своем выступлении Олег Васильевич рассказал о последствиях чернобыльской катастрофы для различных регионов нашей страны, особенностях проведения радиационного мониторинга последствий чернобыльской аварии. Студенты и преподаватели адресовали спикеру интересующие их тематические вопросы, приняли активное участие в дискуссии.

Организаторами мероприятия выступили ПО РОО «Белая Русь» БГУ и химический факультет БГУ.