Международный день семьи отметили на факультете журналистики

15 мая 2019 на факультете журналистики  был проведен круглый стол, приуроченный к празднованию Международного дня семьи. Инициаторами мероприятия выступили: первичная организация РОО «Белая Русь» БГУ, ОО «Союз женщин БГУ» и профсоюзное студенческое бюро факультета журналистики.

Участникам круглого стола было предложено посмотреть ролик о понимании значения слова «семья» преподавателями и сотрудниками факультета журналистики, представляющими мнения разных возрастных групп. Свое толкование высказали доктор исторических наук, профессор Олег Слука; сотрудник деканата, многодетная мать Оксана Моцевилло; магистр филологических наук, а также молодой отец  Дмитрий Никонович.

Работу круглого стола начали с обсуждения презензации старшего преподавателя факультета журналистики Раисы Мелешевич о статистике в сфере семейных отношений среди студентов.

С презентацией о семейных обрядах, традициях белорусов выступила студентка 2 курса факультета журналистики Диана Пугач. Ее рассказ перешел в диалог между собравшимися преподавателями и студентами факультета.

Преподаватели факультета Федор Дробеня, Ольга Горбач, Юлия Лукьянюк, Анатолий Соловьев, Наталья Кузьмич, Ольга Касперович-Рынкевич, Елена Смирнова поделились своим семейным опытом, семейными традициями, высказали свои пожелания студенческой молодежи.