Прект «Открытое знание» на тему «Всебелорусское народное собрание – высший представительный орган народовластия»

18.04.2024 молодежный актив ПО РОО «Белая Русь» БГУ принял участие в городском информационно-просветительском мероприятии «Открытое знание» на тему «Всебелорусское народное собрание – высший представительный орган народовластия», которое прошло в атриуме ТЦ «Столица».

Спикерами выступили: Вадим Гигин, генеральный директор Национальной библиотеки Беларуси, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель правления Белорусского общества «Знание»; Марина Ленчевская, председатель Постоянной комиссии по законодательству Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь; Игорь Тур, политический обозреватель телеканала ОНТ. Модератором беседы стал генеральный директор агентства «Минск-Новости», председатель Правления Белорусского союза журналистов, депутат Мингорсовета Андрей Кривошеев.

Участники адресовали спикерам интересующие их тематические вопросы, посмотрели выступления студенческих коллективов БГУ и посетили выставки, посвященные истории суверенной Беларуси и политического института Всебелорусского народного собрания. Студентки филологического факультета Ульяна Новик и Ксения Ремберг также пообщались с начальником главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольгой Чемодановой и ответили на вопросы репортера агентства «Минск-Новости».