Фольклор Великой Отечественной войны

7 мая 2018 года в преддверии праздника Великой  Победы руководством первичной организации РОО «Белая Русь» БГУ был проведен ряд мероприятий.

На филологическом факультете БГУ состоялась открытая лекция   заместителя председателя  первичной организации РОО «Белая Русь» БГУ доктора филологических наук, профессора кафедры теории литературы Ирины Валерьевны Казаковой «Фольклор  Великой Отечественной войны». Для студентов-первокурсников филологического факультета БГУ был открыт видео-салон «Память  земли белорусской» (из фондов кабинета-музея  белорусской культуры).

Состоялось торжественное возложение цветов студентами первого курса отделения белорусской филологии совместно с сотрудниками  кабинета-музея белорусской культуры филологического факультета БГУ к  мемориальному знаку в память студентам и преподавателям БГУ, погибшим во время ВОВ.