III тур отборочного вузовского этапа республиканского конкурса «Всебелорусская Лига дебатов»

9 февраля 2024 г. на филологическом факультете БГУ прошел III (заключительный) тур вузовского этапа республиканского конкурса «Всебелорусская Лига дебатов», посвященный Единому дню голосования. Лига дебатов БГУ собрала команды девяти факультетов: юридического, исторического, филологического, химического, журналистики, международных отношений, экономического, социокультурных коммуникаций, физического.

Дебаты прошли в два раунда. В первом раунде участникам предложили подискутировать о возможности установления избирательных квот для женщин, в финальном ‒ о возможности введения административной ответственности за неявку на выборы.
Победителями III тура отборочного вузовского этапа республиканского конкурса «Всебелорусская Лига дебатов» стали:
1 место ‒ команда «Рожденные побеждать»: Анастасия Ломоносова (юридический факультет, 2 курс), Павел Шамбер (юридический факультет, 2 курс);
2 место ‒ команда «Монблан-капкан»: Стефания-Виталия Винничек (юридический факультет, 4 курс), Павел Гордеюк (юридический факультет, 4 курс);
3 место ‒ команда «Утомленные солнцем»: Данила Штрапов (юридический факультет, 4 курс), Егор Яворец (юридический факультет, 2 курс).
Команды, завоевавшие золото и серебро, представят БГУ на Минском городском этапе конкурса, который пройдет 21-22.03.2024 на базе Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

Центр корпоративных коммуникаций БГУ подготовил видеоролик о III туре вузовского этапа республиканского конкурса «Всебелорусская Лига дебатов».

.

Организатором мероприятия выступила ПО РОО «Белая Русь» БГУ.