«Здоровье – главная ценность человеческой жизни»

09.11.2017 в общежитии БГУ №3 по ул. Курчатова, 6 прошло мероприятие «Здоровье – главная ценность человеческой жизни», инициаторами проведения которого выступила первичная организация БГУ РОО «Белая Русь» и Студенческий городок БГУ. Мероприятие прошло в форме беседы со студентами, которую провела воспитатель общежития №3 Матченя Татьяна Антоновна.

В беседе со студентами был сделан акцент на то, что здоровый образ жизни — это главный компонент, способствующий достижению успеха, подробно поговорили об основных направлениях формирования здорового образа жизни:

• определение личностного отношения к собственному здоровью;
  • воспитание интеллектуальной свободы личности;
  • выработка активной жизненной позиции и позитивного мышления.

Студентам были даны советы как подобрать диету или правильное питание, содержащее белки, жиры, углеводы, микроэлементы и витамины; поговорили о здоровом сне и регулярных занятиях физкультурой и спортом.