Твой город – твой выбор!

01.02.2018 на юридическом факультете БГУ (читальный зал для групповой работы отдела обслуживания юридического факультета Фундаментальной библиотеки БГУ) в рамках мероприятий, посвященных  ВЫБОРАМ В МЕСТНЫЕ СОВЕТЫ ДЕПУТАТОВ  РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ДВАДЦАТЬ ВОСЬМОГО СОЗЫВА состоялась встреча руководства первичной организации БГУ РОО «Белая Русь» с молодыми избирателями, студентами и сотрудниками университета, — «ТВОЙ ГОРОД — ТВОЙ ВЫБОР!».

В начале встречи с приветственным словом к собравшимся обратился председатель первичной организации БГУ РОО «Белая Русь», проректор по учебной работе и интернационализации образования Сергей Николаевич Ходин. Заместитель председателя первичной организации БГУ РОО «Белая Русь» Ирина Валерьевна Казакова познакомила присутствующих с основными целями и задачами данного мероприятия.

В процессе работы состоялось ознакомление участников с книжной выставкой «Твой город – твой выбор!», на которой были  представлены книги из фонда Фундаментальной библиотеки БГУ по истории и современному состоянию г. Минска, избирательному праву и избирательной системе Республики Беларусь. С кратким библиографическим обзором  по выставке выступила ведущий библиотекарь отдела обслуживания юридического факультета Фундаментальной библиотеки Анжелика Дмитриевна Коваленко.

Старший преподаватель кафедры конституционного права юридического факультета Татьяна Владимировна Наумович рассказала об истории выборов в местные Советы депутатов Республики Беларусь и ознакомила молодых избирателей с законодательными документами Республики Беларусь, касающимися избирательного права.

Участники встречи получили информацию представителя первичной организации ОО «БРСМ» с правами районного комитета БГУ Алины Деруга о проведении проекта «Мой наказ депутату» в рамках городской молодежной акции «Молодежь решает!» и имели возможность написать свой личный «Наказ депутату».

В ходе встречи состоялась живая интересная  беседа, во время которой молодые избиратели получили ответы на многие, интересующие их вопросы, касающиеся предстоящих выборов. В конце мероприятия состоялся просмотр видеоматериалов об истории и современном облике нашей столицы.

Организатор мероприятия: первичная организация БГУ РОО «Белая Русь»

Ответственные: Казакова И.В., Бутина А.В.