Выставка приуроченная ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

18 июня 2018 года члены первичной организации РОО «Белая Русь» БГУ приняли участие в открытии книжной выставки «Люди! Покуда сердца стучатся, – помните!», приуроченной ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. Выставка проходит в Фундаментальной библиотеке БГУ с 18 по 29 июня 2018 года.

В экспозиции представлены книги, повествующие о героизме, мужестве и стойкости советских людей в годы Великой Отечественной войны. Это и рассказы об уникальных человеческих судьбах, неизвестных или малоизвестных военных событиях, интернациональном характере подвигов, которые совершались во имя Победы, а главный смысл представленных произведений – священная память о тех, кто завоевал право на бессмертие самой дорогой ценой – ценой жизни.

На выставке представлены также архивные документы, воспоминания очевидцев о первых днях войны. Отдельное место отведено литературе, освещающей оборону Брестской крепости, одного из первых сражений Великой Отечественной войны. На выставке можно познакомиться с историческими документальными и фотоматериалами, которые основываются на политических, дипломатических, разведывательных документах, в том числе и германских, большинство из которых впервые вводится в научный оборот.

 

 

Вам может также понравиться...