Открытие цикла книжных выставок, приуроченных ко Дню защитников Отечества и 100-летию Вооруженных Сил

19 февраля 2018 года при поддержке первичной организации БГУ РОО «Белая Русь» в БГУ состоялось открытие цикла книжных выставок, приуроченных ко Дню защитников Отечества и 100-летию Вооруженных Сил, которое будет отмечаться в Беларуси 23 февраля 2018 года.

День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь по праву считается в нашей республике всенародным праздником, днем памяти мужества и героизма всех поколений защитников Отечества, которые отстояли независимость родной земли.

«Истинное мужество» — под таким заголовком с 19 февраля по 2 марта будет демонстрироваться книжная выставка в главном корпусе БГУ. Книги, представленные на выставке, рассказывают об истории отечественной армии, о примерах мужества и героизма, о военных традициях и наших современниках, которые их продолжают. Значительное место в экспозиции занимают книги, изданные в период с 1941 по 1945 годы из редкого и ценного фонда Фундаментальной библиотеки БГУ.

В это же время в БГУ будут работать книжные выставки: «Часовые Родины» на юридическом факультете, «Служим Беларуси!» на факультете радиофизики и компьютерных технологий, «Честь дороже жизни!» на факультете международных отношений.