Диалоговая площадка «Новеллы белорусской Конституции» ко Дню Конституции Республики Беларусь прошла в БГУ

14 марта, в преддверии Дня Конституции Республики Беларусь на факультете международных отношений Белорусского государственного университета прошла диалоговая площадка «Новеллы белорусской Конституции».

В качестве спикера выступил Василевич Григорий Алексеевич, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой конституционного права БГУ, член-корреспондент НАН Беларуси.

В ходе работы диалоговой площадки были освещены исторические аспекты формирования Конституции Республики Беларусь. Также спикер отразил тематику ключевых изменений последней редакции данного документа.

Организаторами выступили ПО РОО «Белая Русь» БГУ и факультет международных отношений БГУ.