Диалоговая площадка на тему «Конституционное развитие Республики Беларусь в условиях становления государственного суверенитета»

30 ноября 2021 года на базе юридического факультета Белорусского государственного университета состоялась диалоговая площадка на тему «Конституционное развитие Республики Беларусь в условиях становления государственного суверенитета».

В качестве экспертов выступили заведующий кафедрой конституционного права Василевич Григорий Алекcеевич, заместитель председателя Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Шатько Александр Викторович, заместитель председателя Московской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» Цыбин Игорь Викентьевич и декан юридического факультета  Шидловский Андрей Викторович.

В рамках обсуждения были проанализированы вопросы политико-идеологического характера: становление современной суверенной независимой Беларуси и развитие государственности, процесс закрепления положений в Основном законе нашей страны, потребности белорусского государства и др.

Также в рамках данной встречи состоялось торжественное вручение членских билетов ПО РОО «Белая Русь» БГУ 11 сотрудникам Белорусского государственного университета.