Диалоговая площадка «День народного единства как символ исторической правды»

17.09.2021 на базе юридического факультета состоялась диалоговая площадка «День народного единства как символ исторической правды». В дискуссии приняли участие преподаватели и студенты юридического факультета и приглашенные гости, актив РОО «Белая Русь» БГУ.

В качестве эксперта площадки выступил главный специалист управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи администрации Фрунзенского района г. Минска Евгений Нищименко.

Во время заседания были рассмотрены: исторические события 1939 года и предшествующие события воссоединению Беларуси до 1939 года; исторические примеры жизни в Западной и Восточной Беларуси по воспоминаниям очевидцев. Также участниками дана правовая, политологическая и культурно-историческая оценка воссоединения белорусского народа в единое государство, сделаны выводы по идеологическому значению празднования Дня народного единства для современной белорусской молодежи.