Достойное детство 24.05.2017

Твори добро вместе с нами!

Как верно сказано, что нет беды чужой, и не бывает чужих детей. К сожалению, не каждому ребёнку посчастливилось родиться здоровым и иметь любящую семью. Поэтому так важно не оставаться равнодушными и оказывать помощь детям, которые лишены этого счастья. Все мы, взрослые, в какой-то степени ответственны за детство.

В этом году Координационный совет  органов студенческого самоуправления Студенческого городка БГУ посетил воспитанников Ивенецкого детского дома-интерната, в рамках ежегодной акции «Достойное детство». В этом детском доме воспитываются дети-инвалиды с особенности физического развития. Поездка в детский дом состоялась 24 мая 2017 года. Акция прошла при поддержке первичной организации БГУ РОО  «Белая Русь».

Еще в начале марта во всех общежитиях БГУ прошли благотворительные ярмарки, а также были установлены ящики для сбора денежных средств в помощь детям. Внести свой вклад в достойное и радостное детство  воспитанников интерната мог каждый.

Студентами было организовано множество разнообразных пикетов, эстафеты и конкурсы. Помимо викторин, игр и эстафет, организаторы акции подготовили для  ребят весёлый концерт с песнями и танцами.

Ребята в долгу не остались и порадовали присутствующих собственными концертными  номерами. После наступила самая важная часть праздника – вручение подарков! Разнообразные спортивные товары, канцелярские принадлежности, настольные игры и сладости всем очень понравились.

Откроем свои сердца для добрых дел, ведь подарить немного счастья ребенку так просто.