15 апреля в Московском районе столицы подвели итоги рассмотрения письменных работ, представленных на конкурс «Золотое перо «Белой Руси-2020»

В номинации «Профессионал» первое место занял преподаватель кафедры периодической печати и веб-журналистики факультета журналистики Даниил Шавров с эссе «Белая дача: загадочная и прекрасная». В номинации «Студент» лауреатом стала второкурсница филологического факультета Анастасия Бирюкова с работой «Міфы і легенды Беларусі».

Победители выступят на городском этапе конкурса.

Всего участниками стали 85 человек из 39 организаций и учреждений Московского района Минска. Творческое состязание проходило в четырех номинациях: «Учащийся», «Студент», «Любитель» и «Профессионал». Конкурсанты посвятили свои работы белорусским легендам, преданиям, мифам о стране, реках, озерах, замках и происхождении городов, рассказали о мистических и аномальных местах нашей страны.

Победителей районного конкурса наградят дипломами и ценными подарками.
Организатором мероприятия выступила Московская районная организация г.Минска РОО «Белая Русь».