Поздравления

 


 

 


 


Поздравляем!

08 июня 2022 года Президиум ВАК Республики Беларусь присудил ученую степень доктора филологических наук Председателю первичной организации РОО «Белая Русь» Белорусского государственного университета Гутовской Марине Степановне, защитившую диссертацию на соискание ученой степени доктора филологических наук на тему «Лексико-фразеологическое поле: структура и семантика (на материале русских и английских метаязычных обозначений)».

Совет ПО РОО «Белая Русь» БГУ сердечно поздравляет Марину Степановну с присуждением степени и желает дальнейшей плодотворной деятельности.


Поздравляем

студента факультета журналистики Тютенькова Максима
с I местом за эссе «Герои живы! Пока живете, люди, помните…»
в районном этапе республиканского конкурса творческой молодежи «Золотое перо «Белой Руси — 2022».
Победители районного этапа конкурса «Золотое перо «Белой Руси — 2022» будут награждены дипломами и ценными подарками
от районного общественного объединения «Белая Русь». Встреча с участниками и награжденными еще впереди!



Поздравляем!


Поздравляем! 

заместителя председателя ПО РОО «Белая Русь» БГУ,
кандидата педагогических наук Прохоренко Олесю Геннадьевну
с назначением 9 марта 2022 года на должность проректора по учебной работе и образовательным инновациям

Желаем Олесе Геннадьевне плодотворной, эффективной работы и высоких достижений!


Уважаемые коллеги, поздравляю Вас с Новым годом!

Спасибо за Ваш вклад в наше общее дело. Пусть 2022 год будет таким же продуктивным, как и год уходящий.

Новых перспектив, масштабных проектов и успехов в их реализации, карьерного роста и достижения новых высот.

Крепкого Вам здоровья, хорошего настроения и прекрасных праздников в кругу родных и близких. Гармонии и благополучия Вашим домам.


Поздравляем

Гутовскую Марину Степановну и Прохоренко Олесю Геннадьевну

с назначением на должности председателя и заместителя председателя первичной организации РОО  «Белая Русь» БГУ


Со 100-летием, Alma Mater!





Поздравляем сотрудницу БГУ Дарью Васильеву с победой в конкурсе видеороликов
«Этих дней не смолкнет слава», организованном Могилевской областной организацией «Белая Русь»


Поздравляем лауреатов Доски почета Белорусского государственного университета!


ПОЗДРАВЛЯЕМ

С ПРИСУЖДЕНИЕМ ВТОРОГО МЕСТА ПО ИТОГАМ РАЙОННОГО СМОТРА-КОНКУРСА ПЕРВИЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
РОО «БЕЛАЯ РУСЬ» ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ МОСКОВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА МИНСКА



Шаноўныя калегі!

Шчыра віншуем з вялікім святам, з днём Перамогі!

9 мая – сімвал нацыянальнага гонару, гераізму і самаадданасці беларускага народа. Няма ў Беларусі такой сям’і, які б не закрануў боль вайны. Вечная слава ўсім, хто аддаў жыццё за нашу волю! Нізкі паклон вам, дарагія ветэраны, за мірнае неба над галавой, за тое, што выстаялі ў страшнай вайне і адрадзілі разбураную краіну. Нашая найважнейшая мэта: перадаць будучым пакаленням разуменне таго, што адзінства, вера ў сябе і любоў да сваёй Айчыны — надзейная абарона ад любой пагрозы.

У гэты светлы дзень жадаем мірнага неба над кожным домам, а ў  кожны дом – шчасця, дабрабыту і ладу.

Савет пярвічнай арганізацыі БДУ РГА “Белая Русь”


ПОЗДРАВЛЯЕМ

Оксану Николаевну Здрок

с назначением на должность проректора БГУ!

Желаем плодотворной, эффективной работы и высоких достижений!



ПОЗДРАВЛЯЕМ

ПОБЕДИТЕЛЯ РАЙОННОЙ ВЫСТАВКИ-КОНКУРСА «З КРЫНIЦ АДВЕЧНАЙ ПРЫГАЖОСЦI»


ПОЗДРАВЛЯЕМ

С ПРИСУЖДЕНИЕМ ВТОРОГО МЕСТА ПО ИТОГАМ РАЙОННОГО СМОТРА-КОНКУРСА ПЕРВИЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОО «БЕЛАЯ РУСЬ» ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ МОСКОВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА МИНСКА


Поздравляем со вступлением в ряды первичной организации

РОО «Белая Русь» БГУ в  марте 2019:

  1. Абдурахманова Александра Амангельдыевича — доцента кафедры криминалистики юридического факультета.
  2. Астровлянчика Сергея Владимировича — старшего преподавателя кафедры физического воспитания и спорта.
  3. Атрощенко Анжелу Петровну — старшего преподавателя кафедры физического воспитания и спорта.
  4. Волкова Павла Владимировича — старшего преподавателя кафедры физического воспитания и спорта.
  5. Горбацевич Анну Викторовну — старшего преподавателя кафедры физического воспитания и спорта.
  6. Дубовец Ольгу Александровну – заведующего отделом обслуживания юридического факультета Фундаментальной библиотеки.
  7. Калантая Сергея Владимировича — старшего преподавателя кафедры физического воспитания и спорта.
  8. Кострыкину Екатерину Евгеньевну — старшего преподавателя кафедры физического воспитания и спорта.
  9. Львова Егора Сергеевича — преподавателя кафедры физического воспитания и спорта.
  10. Михееву Ольгу Тимофеевну — инструктора-методиста II категории спортклуба.
  11. Омелюсика Василия Андреевича — старшего преподавателя кафедры физического воспитания и спорта.
  12. Омелюсик Ольгу Валентиновну — старшего преподавателя кафедры физического воспитания и спорта.
  13. Орехову Екатерину Петровну — доцента кафедры криминалистики юридического факультета. Рекомендации для вступления даны членами первичной организации РОО «Белая Русь» БГУ Шидловским А.В., заместителем декана юридического факультета и Бутиной А.В., заместителем директора Фундаментальной библиотеки.
  14. Орловича Юрия Леонидовича — заведующего кафедрой биомедицинской информатики факультета прикладной математики и информатики.
  15. Платонову Елену Павловну — старшего преподавателя кафедры физического воспитания и спорта.
  16. Пухова Артема Александровича — доцента кафедры уголовного права юридического факультета.
  17. Соловьёва Дениса Петровича — начальника спортивного клуба.
  18. Шостака Александра Борисовича — старшего преподавателя кафедры физического воспитания и спорта.

Поздравляем со вступлением в ряды первичной организации

РОО «Белая Русь» БГУ в  феврале 2019: 

  1. Бичун Веронику Мечиславовну — лаборанта I категории кафедры теории и истории государства и права юридического факультета.
  2. Васенкову Елену Игоревну — доцента кафедры аналитической экономики и эконометрики экономического факультета.
  3. Вечорко Виталия Юрьевича — старшего преподавателя кафедры теории и истории государства и права юридического факультета.
  4. Дмитрук Наталию Михайловну — заведующего кафедрой методов оптимального управления факультета прикладной математики и информатики.
  5. Карачун Ирину Андреевну — заведующего кафедрой корпоративных финансов экономического факультета.
  6. Костюкову Светлану Николаевну — доцента кафедры корпоративных финансов экономического факультета.
  7. Котова Владимира Михайловича — заведующего кафедрой дискретной математики и алгоритмики факультета прикладной математики и информатики.
  8. Кривого Андрея Николаевича — преподавателя кафедры уголовного права юридического факультета.
  9. Мазаника Сергея Алексеевича — заведующего кафедрой высшей математики факультета прикладной математики и информатики.
  10. Машевскую Оксану Владимировну — доцента кафедры банковской экономики экономического факультета.
  11. Недзьведя Александра Михайловича — заведующего кафедрой компьютерных технологий и систем факультета прикладной математики и информатики.
  12. Тысевича Владислава Васильевича — преподавателя кафедры теории и истории государства и права юридического факультета.
  13. Фиронова Анатолия  Николаевича — старшего преподавателя кафедры теории и истории государства и права юридического факультета.
  14. Харина Алексея Юрьевича — заведующего кафедрой теории вероятностей и математической статистики факультета прикладной математики и информатики.
  15. Шпарун Дину Валентиновну — старшего преподавателя  кафедры банковской экономики экономического факультета.

Поздравляем со вступлением в ряды  первичной организации

РОО «Белая Русь» БГУ в январе 2019:

  1. Бельского Александра Ивановича — заведующего кафедрой истории белорусской литературы филологического факультета.
  2. Карпович Лидию Брониславовну — методиста УО «Юридический колледж».
  3. Катренко Андрея Викторовича — начальника учебного центра коммуникационных технологий факультета журналистики.
  4. Кисель Полину Юрьевну — лаборанта I категории кафедры русского языка филологического факультета.
  5. Курловича Дмитрия Мирославовича — заведующего кафедрой почвоведения и земельных информационных систем географического факультета.
  6. Лыншу Ольгу Ивановну — лаборанта I категории кафедры теории литературы филологического факультета.
  7. Магир Ирину Александровну — начальника УМО УО «Юридический колледж».
  8. Малюгина Олега Ивановича — доцента кафедры истории древнего мира и средних веков исторического факультета.
  9. Морозову Татьяну Анатольевну — заведующего кафедрой теории литературы филологического факультета.
  10. Полукошко Ольгу Ивановну — заведующего учебно-научной лабораторией белорусского фольклора филологического факультета.
  11. Руденко Ольгу Вячеславовну — главного бухгалтера УО «Юридический колледж».
  12. Самсоника Вадима Павловича — заведующего отделением УО «Юридический колледж».
  13. Сафонову Инну Николаевну — начальника отдела Главного управления науки.
  14. Спогрееву Татьяну Михайловну — ведущего специалиста деканата филологического факультета.
  15. Суздалеву Ирину Владимировну — заместителя директора по учебно-воспитательной работе УО «Юридический колледж».
  16. Шевченко Татьяну Владимировну — ведущего специалиста деканата филологического факультета.